ВАСКУЛИТ-ПРИЕМ АСКОРУТИНА

№554421 Васкулит-прием Аскорутина
Ирина Жен., 28 лет. Россия Самара
Добрый день! У меня от рождения очень слабы сосуды и близко расположенный венозный рисунок на коже. С 25 лет стала замечать расширенные вены на ногах, на стопах особеено, а пол года назад поставили васкулит. Была на разных консультациях у сосудистого хирурга, флеболога, дерматолога, невропатолога. Все говорят-слабые сосуды делают назначения среди которых всегда Аскорутин! Подскажите есть ли какой нибудь аналогичный препарат или более «мягкий»? В аптеках разом говорят что рутин не усваивается без витамина С. А у меня после двух дней приема появляется сильная резь в мочеточнике, в детстве был пиелонефрит, да и сейчас почки-моя слабая зона-стараюсь беречь! Есть ли что то подходящее мне больше чем аскорутин? Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, я не могу адекватно оценить назначения Вашего доктора, т.к. не имею достаточной информации о Вашем состоянии. Если диагноз васкулит подтверждён, то лечиться следует у ревматолога.
Состояние венозной системы смогу оценить только при очном осмотре и выполнении дуплексного сканирования.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Термин "слабые сосуды" уже вызывает сомнения. Васкулит, если таковой имеется, не лечится аскорутином. Состояние магистральных артерий и вен можно оценить после проведения ультразвукового ангиосканирования.