БОЛЬ В ИКРАХ НОГ.

№608512 Боль в икрах ног.
Екатерина Жен., 27 лет. Россия тула
Добрый день! У меня на протяжении 2 месяцев боли в икрах ног. В начале боли были ближе к утру - режущего характера внутри икры, до такой степени, что не возможно было встать, длительность около 15 минут, потом проходило. В теч. последнего месяца - боли в течении дня, не значительного характера в области икры. При дотрагивании, потягивании, либо небольших ушибах ощущаю боль. Использовала Венолгон, Быструмгель. Не задолго до этого принимала 10 через 10 дней 2 курса аскорутин (по гинекологии). Гемоглобин - 112-116. По бокам от колена небольшие венозные сеточки. Подскажите пожалуйста, что это может быть? К Какому врачу обратиться? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, жалобы подобного характера могут быть при различных проблемах ( ортопедических, неврологических, сосудистых, терапевтических) начните диагностический поиск с посещения терапевта и пусть он сориентирует Вас к какому узкому специалисту обратиться
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас признаки, которые носят и сосудистый, и неврологический характер. Соответственно необходимо пройти обследование у сосудистого хирурга и невропатолога. В плане обследования обязательно дуплексное сканирование сосудов и МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника.