БОЛЬ В НОГЕ

№995009 Боль в ноге
Сергей Муж., 24 лет. Россия Рожнецк
Здравствуйте. мне 24 года, рост 175 см, вес 65 килограмм. Дело в том, что в нашем населенном пункте нету специалиста, а ехать до обл. центра далеко и работа. по этому прошу помощи онлайн. Дело в том, что неделю назад у меня немного припухла нога на сгибе за коленом и начала побаливать икра. Икра не болит все время, а только когда я напрягаю мышцу или вытягиваю ногу вперед поднимая носок вверх( нога так же напрягается). Если надавливать на икру, то боль так же будет. При ходьбе никаких неприятных ощущений. Специально проверял поднимаясь по лестнице и гуляя по лесу - нога не болела(начитался про тромбы, сказали, что обычно болит и отекает при ходьбе) Больше никаких припухлостей нету, покраснений тоже. Меня беспокоит возможность тромбоза. В общем вопрос в том - стоит ли мне ехать к врачу в срочном порядке или скорее всего никакого тромбоза тут нет и можно спокойно жить.
заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на описанные Вами симптомы, достоверно подтвердить или опровергнуть наличие у Вас какого-либо тромбоза невозможно. Необходимо проведение осмотра и УЗИ сосудов.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких данных за тромбоз Вы не приводите. Само придумали, сами и напрягайтесь. Постарайтесь припомниться с чем связано начало этих болей. Это могли быть физические и не обычные, вернее, не привычные физические нагрузки, приседания, травмы и т.п.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вместо прогулок по лесу и чтения интернета, показаться врачу, начать с амбулаторного хирурга.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По вашим рассказам на тромбоз не похохе. Для начала обратитесь к хирургу поликлиники