КАК ВЫЛЕЧИТЬ КАНДИДОЗ В ЖЕЛУДКЕ?

№1009336 Как вылечить кандидоз в желудке?
Сергей Муж., 34 лет. Павлодар
Давно заразился кандидозом, по венерологической линии. Сначала был только между ног, проявлялся периодически. Потом однажды начался в глазах, но потом в глазах прошел.

Недавно начался в горле.
Был у ЛОРа, мне прописали:
фуцис - 3 раза, через день
декатилен
хлоргексиден
Это сейчас начал принимать.

Но за день до посещения ЛОРа кандидоз начался еще и в желудке. К желудочному врачу я не ходил, хотя и не направляли.
Уже так надоело по каждой локализации бегать к отдельным врачам. У нас сейчас праздники до понедельника никто не работает. Боюсь за это время с желудка распространится еще куда нибудь.

Посоветуйте схему лечения в желудке.
На данный момент симптомы проявляются: от рта - до средней части живота. Больше всего в верхней части живота. Неприятное ощущение и раздражение, жжение при глотании пищи.
Я смотрю. Кроме фуциса, ЛОР прописал специфические средства для горла. Значит и для желудка есть специфические? Или фуциса хватит?

И еще стоит ли принимать хилак-форте?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
про кандидоз желудка сами придумали?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Все виды кандидоза лечит иммунолог. Консультация иммунолога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
И чем доказан кандидоз желудка?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Кандидоз ЖКТ ( в частности, желудка и пищевода)подтверждается на ФГДС с биопсией стенки. Если этого не делали, то ни о каком кандидозе ЖКТ речь не идет. Кандида - условно-патогенный микроорганизм, поэтому кал на нее сдавать бессмысленно (сложно проконтролировать какая именно флора действительно находится в кишечнике, находится ли она там транзиторно и просто выведется естественным путем или проживает постоянно, не занесена ли она с руками персонала или с лабораторной посуды и так далее). У вас, скорее всего, обострение хронического гастрита и изжога.
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Кандидоз желудка можно поставить только по результатам ЭГДС с биопсией либо посевом рвотных масс. Тем более,вы и так принимаете фуцис, который лечит кандидоз в том числе и ЖКТ.