ВЫДЕЛЕНИЯ И КРОВЬ НА КАЛЕ ПРИ ИСПРАЖНЕНИЕ КИШЕЧНИКА

№1014806 Выделения и кровь на кале при испражнение кишечника
Сергей Муж., 29 лет. Москва
Мужчина 27 лет, вес 64 кг, рост 174см. в марте 2017 года заметил кровь на кале, как бы с одной стороны, что то вроде черты красной, потом кал стал в белой паутинки, не значительно. Болел живот в разных местах, по ночам в центре у солнечного сплетения, слева не много. Надувался живот, постоянно хотелось отрыгнуть ком с горла. По утрам был рефлюкс (рвотные рефлексы с желчью). Болел правый бок под ребром, и бок правый внизу живота. Изжога. Пошел в больницу к гастроэнтерологу. Заключение: Скользящая хиатальная грыжа. Острый эрозивный эзофагит. Острый гастродуоденит. Прописали диету, нексиум 40 мг ( до сих пор принимаю, без них изжога снова посещает меня), эрмиталь 25 тыс, Бактистатин, бифиформ, ганатон 0.05. Лечился месяц, на диете похудел на 7 кг. Но кровь и выделения не прошли при испражнение. Но желудку стало легче, рефлюкс перестал. В течение года ходил по врачам, сдавал анализы разные. Антител никах не обнаружено. В декабре 2017 года пошел колопроктологу. Заключение:
Per rectum : пальцевое ректальное исследование умеренно болезненное на 6 ч. у. ц. ( см . ниже) , тонус сфинктера нормальный, грубой патологии на высоте пальца не обнаружено, на перчатке следы слизи крови красного цвета .
RRS на 19 см (ректосигмоидный отдел) : адекватная подготовка кишки к исследованию, в нижнеампулярном отделе прямой кишки по передней стенке явления умеренно выраженного воспаления слизистой слизистая отечная, рыхлая, неровная, ярко—розового цвета, без кровоточивости. Сужений кишки нет.
При аноскопии : внутреннее геморроидальное сплетение не гипертрофировано, на 6 ч. у. ц. в эоне анодермы имеется дефект размерами около 1, см, с острыми углами, мягКИми краями, кровоточивость раны.

Лечился свечами митилурацил и нигепан, кровь не прошла, выделения так же есть. Анализ крови и био химию сдал, терапевт говорит по анализам здоров. Вопрос что со мной? Могут ли быть выделения и кровь при трещине. И сейчас бывают боли внизу живота справа, справа чаще, и боли снизу живота, а так же под правым ребром. Колоноскопию вроде нельзя делать при такой трещине.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Конечно могут. Лечение у проктолога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Как лечить трещину решает проктолог. При неэффективности консервативного лечения - операция (не больно - под местной анестезией делают).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к проктологу.