БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА И ТОНКИЙ КАЛ

№1015339 Боли внизу живота и тонкий кал
Яна Жен., 25 лет. Россия Кропоткин
Здравствуйте. Около трех месяцев назад стала беспокоит колючая боль справа внизу живота, в районе аппендицита,болью это сильно не назовёшь, будто иголкой кололи, и стул стал кашецеобразный. Затем вроде все наладилось, но появились сильные, прострелывающие боли в прямой кишки, с чувством распирание, было больно сидеть, немели ягодицы. Вроде вылечили, все прошло. Теперь беспокоит боль внизу живота, если лежу на спине, то боль будто тянущая, если сижу-то режущая. Но болит не всегда. Так же иногда так и колит в районе аппендицита. Часто беспокоят запоры. Либо сначала прям не могу сходить в туалет, кал твёрдый, а потом тут же кашецеобразный. Цвет ближе к зелёному. Уже несколько раз замечаю тонкий кал. В туалет хожу каждый день, иногда через день. Но как-то не много. Была на приёме у врача, по результатам УЗИ все нормально. При пальпации живота тоже ничего не обнаружили. Выписали колофорт. Изменений не замечаю. Дополнительно обследования никакие не назначали. Что это может быть? В интернете уже начиталась про рак.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за онкологию нет. Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз идр. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ кишечника при необходимости - Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Не написали, от чего было распирание в прямой кишке и чем вылечили.