ЖИДКИЙ ИЛИ НЕСФОРМИРОВАННЫЙ СТУЛ НА ПРОТЯЖЕНИИ 4 ЛЕТ ОТ 2 ДО 5 РАЗ В ДЕНЬ

№1032990 Жидкий или несформированный стул на протяжении 4 лет от 2 до 5 раз в день
Алина Жен., 23 лет. Россия Воронеж
Добрый день! У меня жидкий стул на протяжении 4 лет. До 19 лет ходила в туалет как нормальный человек, по мере того, сколько пищи употребляю, без какого либо дискомфорта. Никогда не жаловалась на жидкий стул( исключения пару раз в жизни отравления). В 19 лет у меня начались проблемы, началось вечером в кафе, сильный понос. После этого каждый день хожу в среднем от 2 до 4 раз в день после еды. Все бы ничего, если бы я могла терпеть. Терпеть я не могу, после еды мин через 15 в среднем сразу бегу в туалет. Постоянные панические атаки, если еду где нибудь в общественном транспорте, или еду куда нибудь далеко, сразу начинается жар, начинаются позывы в туалет. Обращалась к гастроэнтерологу, по большей части назначали бады( пила все что можно, наверное перепробовала все препараты), так же пила закофальк, он очень дорогой, думала из за цены поможет, но нет, все препараты давали лишь временный результат. Врач поставил диагноз как дисбактериоз. Сдавала все анализы, кровь в норме, в кале тоже все хорошо, анализы на вич инфекции- отрицательные, делала фгс- все в норме, в общем все показатели в норме. Из за сильного поноса очень сильно похудела, с 52 кг до 46 буквально за 1 месяц при росте 162 см. Потом посоветовали другого гастроэнтеролога, сдавала все повторные анализы, так же все анализы в норме, прописала диету и другие препараты,позже напишу точно такие, с ними стало лучше, смогла поднять вес до 49-50 кг есть нормальную пищу, но опять же таки после того как курс был пройден( около 2- 3 месяцев) все вернулось. Не могу порой выйти из дома, пью допелись или лоперамид, хватает максимум на 2 дня. Из за этого постоянные стрессы и не могу нормально работать. Подскажите пожалуйста, можно ли это вылечить спустя 4 года или хотя бы облегчить симптомы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта, кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет результатов УЗИ и Колоноскопии. Напишите лечение, которое помогло. Почему не проводите его повторно?