МОГУТ ЛИ БЫТЬ ПОСТОЯННЫЕ БЫТЬ БОЛИ В ЖИВОТЕ ИЗЗА НЕХВАТКИ ПАНКРЕАТИЧЕСКОЙ АМИЛАЗЫ?

№1038488 Могут ли быть постоянные быть боли в животе изза нехватки Панкреатической амилазы?
Денис Муж., 29 лет. Беларусь Могилёв
Сдавал кровь 2 раза с промежутком 2 месяца(должно быть 13-53 у меня первый раз была 6 а сейчас 7)Делал ФГДС c биопсией,анализы крови общ и биохим ,моча,колоноскопия,узи обп везде всё нормально
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Амилаза в норме. Конкретизируйте жалобы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Бывает при Муковисцидозе – ферментопатия врожденного происхождения (см.) и при ошибке лаборатории. Боли не от этого.
нейтральные жиры***,мышечные волокна изменённые** бывают при панкреатите, если есть соответствующие жалобы и клиника.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Боли могут быть психогенного происхождения.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
амилаза в норме
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если все нормально, то в чем Ваша проблема?
Судя по дополнительному описанию, Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Это психосоматическое расстройство.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Амилаза в норме. Что именно беспокоит? Лучше определиться с жалобами (особенно по поводу болей), потому что осмотреть вас возможности нет, а так угадать не получится. Скорее всего, все-таки это боли из-за кишечника. После омеза боли проходят сразу? Вы его разово пьете - или постоянно?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.