МОГУТ ЛИ БЫТЬ ПОСТОЯННЫЕ БЫТЬ БОЛИ В ЖИВОТЕ ИЗЗА НЕХВАТКИ ПАНКРЕАТИЧЕСКОЙ АМИЛАЗЫ?
№1038488 Могут ли быть постоянные быть боли в животе изза нехватки Панкреатической амилазы?
Денис Муж., 29 лет. Беларусь Могилёв
03.02.2019 16:18
Сдавал кровь 2 раза с промежутком 2 месяца(должно быть 13-53 у меня первый раз была 6 а сейчас 7)Делал ФГДС c биопсией,анализы крови общ и биохим ,моча,колоноскопия,узи обп везде всё нормально

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Амилаза в норме. Конкретизируйте жалобы.
Время создания: 03 Февраля 2019 20:37
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Бывает при Муковисцидозе – ферментопатия врожденного происхождения (см.) и при ошибке лаборатории. Боли не от этого.
нейтральные жиры***,мышечные волокна изменённые** бывают при панкреатите, если есть соответствующие жалобы и клиника.
Время создания: 03 Февраля 2019 21:00
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Боли могут быть психогенного происхождения.
Время создания: 04 Февраля 2019 09:49
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
амилаза в норме
Время создания: 04 Февраля 2019 15:25
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если все нормально, то в чем Ваша проблема?
Судя по дополнительному описанию, Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Это психосоматическое расстройство.
Время создания: 07 Февраля 2019 18:09
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Амилаза в норме. Что именно беспокоит? Лучше определиться с жалобами (особенно по поводу болей), потому что осмотреть вас возможности нет, а так угадать не получится. Скорее всего, все-таки это боли из-за кишечника. После омеза боли проходят сразу? Вы его разово пьете - или постоянно?
Время создания: 09 Февраля 2019 19:15
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.
Время создания: 15 Февраля 2019 09:22