НОЮЩИЕ БОЛИ В БОКУ СПРАВА.

№1045334 ноющие боли в боку справа.
Юлия Жен., 44 лет. Россия Калуга.
Здравствуйте!Неделю назад утром после пробуждения появилась боль в пояснице(район копчика),усиливающаяся при ходьбе,или резком вставании,иногда отдающая в ногу.Сплю обычно в очень неудобных позах,поэтому списала эти ощущения на проблемы поясницы.но,пару дней назад появились тянущие боли справа,примерно на ладонь выше паха.Боли не постоянные.Возникают и исчезают спонтанно.Могут усиливаться при натуживании.Температура в норме.Общее состояние в норме.Из общего.Много лет стул не оформленный(запоры крайне редко,поносы сильные так же редко)1 раз в день утром.Часто бывает метеоризм.Иногда бывает тошнота по утрам и кисловатый привкус во рту.Питание не регулярное и «на скорости».Проблемы по стоматологии-отстуствие 3 зубов в верхней челюсти.Более 15 лет полипы в желчном,без динамики роста(1 раз в 2 года узи).Незначительные диффузные изменения в паренхиме печени и поджелудочной.ОАК,биохимия сдавались год назад-все в норме.Я человек очень мнительный,склонный паниковать.Неделю назад маму(72 года)прооперировали(опухоль на сигмовидной кишке,с захватом яичника и тонкого кишечника),гистологии пока нет,но мне очень не по себе.Причем обнаружили опухоль только во время операции,все исследования максимум показывали сужение в сигме.Начиталась,про наследственность онкологии.Теперь очень страшно.Скажите пожалуйста,что это за боли могут быть?Есть ли риск того,что у меня та же проблема,что у мамы?Насколько действительно велик риск передачи по наследству(все врачи говорят по разному)?Какие обследования мне надо проходить и как часто?Когда целесообразно их начинать?За ранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Больше данных за то, что боли из-за позвоночника. Лечение у невролога. Но с учетом вашей мнительности - надо делать Колоноскопию.  От 7% до 10% случаев злокачественных опухолей кишечника обусловлены наследственностью.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте колоноскопию.