ЗЕЛЁНЫЙ СТУЛ , ЧТО ДЕЛАТЬ

№1047506 Зелёный стул , что делать
Юлия Жен., 26 лет. Москва
Добрый день! Подскажите куда бежать, что делать ? Началось все с неоформленного стула зеленого цвета, при этом появилась тощнота, врач поставил ДЖВП по узи перегиб желчного, дифф изменения поджелудочной, назначил одестон, креон, энтерол.
Капрограмма норма,
Оак и биохимия крови норма
Кал на скрыт кровь - отрицательно
Фгс- неатрофический неактивный гастрит

В общем, никаких патологий нет по анализам

По ходу лечения в теч месяца был и сформированный и понос, и зелёный светлый, и близко к коричневому и какой только не был , но нормального стула не было до сих пор

Прошёл месяц, стул сформирован, но при этом зелёный, темный зеленый , где искать проблему? Что делать ? На данный момент жду анализ на дисбактериоз
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, такой цвет бывает при дисбактериозе (и от зелени в пище).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализ на дисбактериоз бесполезный!!!