РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ НА ДИСБАКТЕРИОЗ

№1061819 Расшифровка анализов на дисбактериоз
Антон Муж., 30 лет. Украина Донецк
Здравствуйте,помогите пожалуйста с расшифровкой анализов.По результатам анализов мой врач говорит лечить нервы а не кишечник.Так ли это?
Бак. посев кала на дисбактериоз + чув. к
бактериофагам
Патогенная микрофлора семейства кишечных не обнаружено КОЕ/г не обнаружено
Бифидобактерии 10^9 КОЕ/г 10^8 и выше
Лактобациллы <10^5 КОЕ/г 10^6 и выше
Общее количество кишечной палочки 7x10^6 КОЕ/г 10^6 - 10^8
Кишечная палочка со слабо выраженными
ферментативными свойствами не обнаружено % < 10%
Гемолитическая кишечная палочка не обнаружено КОЕ/г не обнаружено
Клостридии <10^3 КОЕ/г <10^5
Энтерококки 6x10^6 КОЕ/г 10^5 - 10^8
Staphylococcus aureus не обнаружено КОЕ/г <10^3
Грибы рода Candida <10^3 КОЕ/г <10^4
Условно - патогенная флора
Enterobacter aerogenes 8x10^5 КОЕ/г <10^4
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Бесполезный анализ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлен дисбактериоз легкой степени (при соответствующей клинической картине).