ТЕМПЕРАТУРА И ЖИДКИЙ СТУЛ

№1070289 Температура и жидкий стул
Ирина Жен., 44 лет. Россия Брянск
Добрый день. Четыре дня назад у меня утром случился жидкий стул и сильно крутил живот. Далее поднялась температура до 37,5, а вечером 38,5. В течение дня крутило живот и жидкий стул. К вечеру первого дня стала пить: флорента (пихтовый водный концентрат), энтерофурил, хилак, эм курунга (бактерии), два раза выпила энтеросгель, и три таблетки лоперамида, лизобакт, цинк. Скорая не приезжала, сказали по телефону, что это может быть и короновирус и ротовирус, лечить пока живот если на следующий день легче не станет, звонить, заберут. На следующий день, уже почти в туалет не бегала, только крутил живот и температура выше 37,8 не поднималась. На данным момент в течение дня температуры нет, к вечеру до 37,5, только утром жидкий стул. Как быть, чем лечиться? У меня два года назад удалили желчный, я здесь уже консультировалась по поводу жидкого стула, Только около мес. восьми как более менее все наладилось.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вполне ротавирусная инфекция могла быть.тут первая помощь - аппарат ДеВита АП с соответствующим программами.+ прг.ЖКТ в порядке.Обращайтесь
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация инфекционное.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Как быть, чем лечиться? У меня два года назад удалили желчный, я здесь уже консультировалась по поводу жидкого стула, Только около мес. восьми как более менее все наладилось.

--- Ответ не возможен, так как лечение без диагноза не назначается
Диагностика затруднена из-за отсутствия обследования. Наиболее вероятный диагноз Пищевая токсикоинфекция. Первые симптомы пищевой токсикоинфекции — боль в животе, тошнота, рвота, озноб, повышение температуры тела, жидкий стул. О развитии острого гастрита свидетельствуют обложенный белым налётом язык; рвота (иногда неукротимая) съеденной накануне пищей, затем — слизью с примесью жёлчи; тяжесть и боль в эпигастральной области.Решение о госпитализации принимают на основании эпидемиологических и клинических данных. Рекомендую настаивать на врачебном осмотре (скорая поликлиника).

Диагностическое лечение:
Вяжущие средства
Препараты, защищающие слизистую оболочку кишечника
Сорбенты
Пробиотики
Ферменты
Микроэлементы
Регидратация (восполнение потери жидкости) :
· глюкосолан (оралит);
· цитроглюкосолан;
· регидрон® и его аналоги.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо обратиться к инфекционисту.