КОМ В ГОРЛЕ (ГРУДИ) ГАЗЫ ВЫШЕ ЧЕМ РАСПОЛОЖЕН ЖЕЛУДОК
№1075704 Ком в горле (груди) газы выше чем расположен желудок
Zykova Жен., 32 лет. Россия Юрга
26.08.2020 16:38
У меня такая проблема. Мучает ком в горле,ощущение что давит на шею и в груди.при этом различные газы и урчания от желудка в верх.очень мешает. Сделала УЗИ брюшной полости все хорошо.УЗИ щитовидной железы нормально. Ставят под вопросом ГПОД либо рефлюкс (заброс из желудка в пищевод), пью следующие лекарства
Утром нексиум
Далее 3 раза Мотилак, юниэзим и пепсан. . . Пью уже неделю не помогает. Что это может быть? Как с этим бороться? Бывает давит так что боюсь что воздуха не хватит

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ретген желудка для исключения пищеводной грыжи. Может быть на фоне невроза-черезмерная отрыжка.
Время создания: 26 Августа 2020 20:51