БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОНОС У РЕБЕНКА 7 ЛЕТ. АНАЛИЗ НА ДИСБАКТЕРИОЗ

№1093283 Боли в животе, понос у ребенка 7 лет. Анализ на дисбактериоз
Регина Муж., 8 лет. Россия Октябрьский
Здравствуйте! У сына часто (раз в неделю-две примерно) возникают боли в животе, понос. Это длится около года. Гастроэнтеролог-педиатр нашего города посоветовала исключить всю молочную продукцию и понаблюдать. Анализов назначено не было. Молочку исключили (более 3х месяцев) , но лучше от этого не стало. Было замечено, что реакция ухудшается, когда ребёнок пьёт газировку, как можем («добрые бабушки») исключаем и подобную химию.

Сейчас мы сами сдали анализ кала на дисбактериоз. В нём значится, что есть дефицит молочнокислых бактерий и бактериоидов. Результаты прилагаю:

https://a.radikal.ru/a05/2108/e6/99ce52da1d7a.jpg

Очень прошу вас по возможности определить лечение,так как специалист в городе остался один, а хочется узнать и иное мнение...

P. S. Мальчик хрупкого телосложения (20 кг при 120 см. роста), аппетит слабый.

В первые пол года ребёнка были подобные симптомы-не спокойный ребёнок, газообразование, частый стул. Тогда по совету педиатра сдали анализ на дисбактериоз. Он показал дефицит бифидо- и лактобактерий и золотистый стафилок. По назначению пропил Нормофлорин и Стафилококковый бактериофаг. Тогда лечение помогло.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Бесполезный анализ!!!! Сдайте кальпротектин, кал на углеводы, кал парасеп, копрограмму.