МРТ ПРИ НЯК

№1115806 МРТ при НЯК
Анастасия Жен., 32 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте, пару лет назад поставили диагноз НЯК толстого кишечника, сейчас вроде как состояние ремиссии, принимаю сульфасалазин и чувствую себя нормально, терапевт по месту жительства настаивает на повторном проведении колоноскопия для того чтоб убедиться что нет ухудшения, но по анализам с-реактивный белок в норме, со стулом норм и все остальные анализы как сама говорит хорошие, в прошлый раз после колоноскопии врач сказал что язвы находятся на изгибах кишечника и лучше вообще лишний раз туда не лазить и честно говоря повторения не хочется. Возможно ли заменить данную малоприятную процедуру на что то так же информативное чтоб терапевт отстала, узнавали на счет МРТ, но как оказалось делается везде только МРТ прямой кишки а толстого кишечника даже в Ставрополе не смогла найти!
Буду очень благодарна за консультацию, спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Золотой стандарт определения гистологической  ремиссии ФКС с биопсией. Клиническая ремиссия определяется по отсутствию жалоб.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Проходить обследование надо