ДИФ.ДИАГНОЗ ( СТУЛ БОЛОТНОГО ЦВЕТА)

№114539 Диф.диагноз ( стул болотного цвета)
Оксана Жен., 38 лет. РФ Москва
Добрый день. У ребенка 12 лет дискинезия ЖВП, фиксированный загиб в обл.шейки желчного пузыря, синдром Жильбера, вдруг были выявлены неспецифические + а/т на описторхоз ( без титра и указания класса а/т). Могут ли а/т на опистрохоз(ИНВИТРО) быть ложно положительными? Бил. общ. 48, бил. прямой 15, эоз. 12, анализы на гепатиты отр. Было назначено: в плановом порядке - обследование для исключения описторхоза; фосфалугель, мотилиум, эссенциале. По УЗИ размеры печени N, при пальпации со слов гастроэнтеролога +2.На фоне лечения - возникли симптомы ОРВИ? :повышение t 38,8 - небольшая гиперемия зева и отечность язычка, л/у не увеличены; все лекарства отменили. Получал только жаропонижающие - Нурофен, калпол. На 2 день появился стул болотного цвета от кашицеобразного до оформленного, рвоты и урчания нет. Чем может быть вызван такой стул? Это не происходит обратного всасывания желчи?Дизбактериоз? Р-ция фосфалугеля или эссенциале с чем-либо? Орви с кишечным синдромом (ротавирусы)? Или инвазия, которая вызвала повышениеt? У меня есть высшее мед. образование. Заранее спасибо за профессиональный ответ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Наличие высокой зозинофилии наталкивает на мысль о паразитарной инвазии.В совокупности с другими клиническими и лабораторными признаками гипотеза об описторхозе правомочна.