БОЛЬ И СПАЗМЫ В ЖИВОТЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ЕДЫ.

№20806 Боль и спазмы в животе сразу после еды.
Алика Жен., 42 лет.
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Моя проблема началась 2-3 недели назад, спонтанно.
Появилось вздутие живота, усилилось газообразование, урчание в животе. Потом появилось послабление стула, но при выходе газов стала выделяться слизь и капля алой крови. Но самое мучительное, что каждый раз после любого приема пищи примерно через 5 минут начинается урчание, сильные болевые ощущения(спазмы), подташнивание, моментальный позыв к дефекации. А дальше все, как я описывала - газы, слизь, а потом немного ослабленный стул.
Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть. Заранее благодарю за ответ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обязательно сделайте колоноскопию.В лучшем случае-это дисбактериоз,но возможно дело обстоит и хуже,например язвенный колит.Обследование покажет.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Алика.
Вероятнее всего это дисбактериоз кишечника. Сдайте анализ с подбором чувствительных препаратов.