ЦЕЛІАКІЯ

№216519 целіакія
ольга Жен., 29 лет. Украина Здолбунов
Жен., 29 лет.
Украина Здолбунов

здравствуйте!!!!дочке в Ахматдете ставят предположительный диагноз - целиакия. Дочурке 1,8года, вес 9кг. В лечении прописано - принимать триметабол, витамин А, кардонат, элькар - по месяцам. и весь этот период паралельно креон по 4 капсулы за день.Меня очень волнует такая большая доза фермента и длительность его применения - более 6 мес. Подскажите пожалуйста: не вредно ли так много Креона, и как еще можна подтвердить д-з(анализы крови сдали - в норме, на безглютеновой диете 3мес., копрограму сдавали).??????Спасибо от меня и дочурки....
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
У Вашего ли ребенка целиакия+дисбактеиоз+ кератит+патология опорно-двигательного аппарата (простите, помню что синдром деформации, вроде...). Знаете,если бы Вы написали обо всем этом ранее, я бы посоветовала Вам давно обратиться к доктору для исключения врожденного хламидиоза... Креон в этой ситуации - хорошо, можно - сколько потребуется.
Подтвердить целиакию очень легко - лабораторное исследование крови на антиглиадиновые антитела + аглютеновая диета дает хороший эффект. Вот и весь диагноз. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вам уже ранее отвечили на этот вопрос.Найдите его в форуме.