ЛЕЧЕНИЕ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ

№238501 Лечение поджелудочной
elle-n Жен., 24 лет. Украина Харьков
Здраствуйте! Я девушка, которой 23 года. Люблю и ем здоровую пищу: отварное, не острое, не жирное... Но меня мучают боли связаные с поджелудочной, частое вздутие живота, жжение, тяжесть, стул через день, постоянное чувство голода. Больно до слёз! Пять месяцев назад глотала зонт: больная поджелудочная и повышенная кислотность. Назначалось двухнедельное лечение: креон, сироп(не помню названия), ранитидин... и диета. После лечения я 10 дней пропила специальные травы, после которых стало значительно лучше самочувствие, чем после назначеных лекарств. Назовите, пожалуйста, какие более эффективные лекарства снова включить к диете для лечения поджелудочной? Заранее благодарю!
Ирина Эдуардовна. доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
диета при панкреатите, омепрозол 20 мг 2 раза в день, исключить хеликобактериоз. Ирина Эдуардовна.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Откуда у 23-х летней девушки может быть панкреатит? 90% панкреатитов алкогольные.Просто очень удобный диагноз для терапевтов.По вышему описанию у вас синдром разжражённой кишки с запором."постоянное чувство голода"-это невроз.Боли в животе тоже неврогенного характера.Заболевание хорошо поддаётся лечению.

Консультация психотерапевта,колоноскопия,копрограмма,биохимия.