БОЛИ ПРИ НАЖАТИИ В ОБЛАСТИ ПУПКА

№257931 Боли при нажатии в области пупка
Tasya Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне поставили диагноз недостаточность привратника и кардии и эзофагит 1степени. Но уже месяц я ощущаю боли при нажатии на живот слева и справа ниже пупка, бывают запоры, повышенное газообразование. с чем это может быть связано?
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Это может быть связано с таким заболеванием как дисбактериоз. Рекомендую сдать кал на дисбактериоз.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Боли связанны с синдромом раздражённой кишки.Пройти обследование кишечника.
Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с эзофагитом.Лечение:ультоп(омез,гастрозол,париет) 20 мг-1 раз(1мес),20 мг-через день(1мес),20 мг 2 раза в нед (1мес),потом приём по требованию.Мотилиум 1т-3 раза за 15 мин до еды(10дн).Бускопан 1-3 раза за 20 мин до еды(19дн)-снимает кишечные боли.