ГИДРОКОЛОНОТЕРАПИЯ

№290770 гидроколонотерапия
Наталья Жен., 23 лет. Москва
здравствуйте! поможет ли данная процедура в лечении запора? и есть ли альтернативные методы лечения, если правильное питание не помогает?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вопрос перед гидроколонотерапией: НЕОБХОДИМО ЛИ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ДОКТОРОМ ПЕРЕД ПРОМЫВАНИЕМ?

Ответ: Конечно, всегда следует проконсультироваться с вашим доктором. Если у пациента диагностируется тяжелый геморрой или рак кишечника, или дивертикулит,или недостаточность баугинивой заслонки или язвенный колит, то промывание противопоказано.

Что бы пройти гидроколонотерапию нужна Колоноскопия,которая даст ответ на эти вопросы.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Только навредит.Надо сначала найти причину и пройти комплексное обследование.Прием по записи по тел.(499)732-29-43
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кому-то помогает,кому-то нет.Но микрофлору всю вымоют однозначно.Пройдите ирригографию и проктолога.