ОТРАВЛЕНИЕ?

№299173 Отравление?
Мария Жен., 22 лет. Москва
Добрый день!
Вчера, находясь на работе, почувствовала резкое ухудшение самочувствия: началась ломота в руках и ногах, появился дискомфорт в желудке. Приехала домой, температура 37,8 ужасная слабость, промыла желудок, пищи почти не вышло, в основном вода. Пила смекту, маалокс (по совету врачей скорой помощи, которую вызвала, они сказали что скорей всего отравилась - ела японскую кухню). Сегодня температуры нет, но продолжается дискомфорт в желудке. Со вчерашено дня в туалет по большому ходила 2 раза. Кал зеленого цвета с нехарактерным запахом (вчера при отрыжке тот же запах ощущался). Подскажите, что это может быть. Я знаю, что надо ко врачу, но в выходные такой возможности не будет. Сказали можно есть тлько рис и овсянку на воде. так ли это? Не дисбактериоз ли у меня и стоит ли покупать Линекс или кисломолочные продукты?или олодать?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть сальмонеллез,паразитарная инвазия, кишечная токскикоинфекция,иерсиниоз и прочая нечисть.Очень рекомендую серьезно обследоваться и больше никогда в условиях России не есть японскую кухню, да еще летом. Набегаетесь-приезжайте к нам,поможем.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Диету Вы себе на выходные назначили правильно. Ещё доврачебная помощь: Угольные таблетки по 6 штук 4 раза в день через час после еды и по 2,5 л жидкости в сутки 3 дня. Если станет хуже - на скорой помощи к дежурному врачу инфекционной больницы на "капельницы"...