БОЛИ В ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ПОД НИЖНИМ РЕБРОМ

№340613 Боли в левой стороне под нижним ребром
Natalia Жен., 47 лет. Congo Brazzaville
меня стали беспокоить боли в левой стороне под нижним ребром.зделала узи мне сказали,что это колопатия(извените не знаю как по русски) запоры хронические поэтому пью траву чтоб сходить в туалет.у меня конечно нет доверия к африканским специалистам, но как говорится едим,то,что дают. извените за подробности,но когда я в туалет хожу по большому, я чувствую как продвигается это большое. С чего начать обследование для определения причины?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какую траву пьёте?Проходили ли обследование кишечника?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на долихосигму. Надо делать рентген кишечника-ирригоскопию. Пробное лечение: Дюспатолин 2 р/д и Дюфалак по15 мл 2-3 раза в день.