НЕ ПРОХОДИТ ЯЗВА

№417960 Не проходит язва
Валерьян Муж., 42 лет. Москва
Здравствуйте! Язвенник со стажем, всегда достаточно успешно справлялся с сезонными обостениями язвы - 10-15 капсул омеза и боли проходили...Но в этом году, болезнь затянулась...Около полугода в стрессовом состоянии - потерял работу, семейные неурядицы, выпил на свой день рождения и пошли боли... Проколол уже 20 уколов солкосерила, выпил около 20 капсул омеза, сейчас принимаю вентер...полегчало, но ноющие боли все-таки присутствуют...
Скажите, что можно еще принять для облегчения... Последнее время посещают в связи с этим не вполне здоровые мысли относительно болезни...
Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы правы. Изменение привычного течения болезни настораживает (надо исключить онкологию). Необходимо сделать ФГДС с биопсией и рентген желудка. Омез (много подделок) заменить на Ультоп или Нексиум. Де-нол эффективнее вентера !
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Язвеноподобные боли могут быть и при других заболеваниях ЖКТ.Сделать ФГДС для уточнения диагноза.А вообще больше похоже на панкреатит.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Язвенная болезнь это на 100% психосоматическое заболевание.Омезом вы закрывали язвенный дефект,но не убирали причину. Причина- в переживаниях.Научитесь управлять эмоциями.Мы проводим еженедельные тренинги каждый вторник с18 до 21 часов,на которых обучаем этому искусству.
Другая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Стандарты обследования при язвенной болезни включают ФГДС и рентгенографию - оба метода! Они взаимодополняют друг друга. Так что советую сделать по стандартам. А далее - к гастроэнтерологу за лечением. Вообще-то неплохо бы еще и исследование желудочной секреции провести.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вновь соглашусь с Еленой Владимировной, что " ноющие боли все-таки присутствуют..." - это не только "язва", нужно дообследование, более широкое, чем рекомендуемое выше, и включающее указанное выше, в том числе. Консультация в Вашем случае может быть заочной, но интерактивной. Лучше же - очной.
Нельзя огульно советовать препараты, тем более, что биопсию никто не проходил накануне консультации, и риск осложнений от терапии всегда есть. К сожалению, Вы ничего не написали про эрадикационную терапию. А то, что Вы описали в качестве предшествующих "обострению" событий, указывает вообще на другое заболевание.
Ирина Эдуардовна.