ДАВЯЩИЕ БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ, ТОШНОТА, ТЯЖЕСТЬ ПРИ ВЗДОХЕ

№458668 Давящие боли в желудке, тошнота, тяжесть при вздохе
Катерина Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите что это может быть: постоянные сильные давящие боли в желудке, как будто камень проглотила, тяжело вздхнуть, тяжесть и боль при приеме пищи и даже воде. Ничего не могу есть, пью воду - только хуже становится...прям давит. Тошнит до рвоты постоянно, но рвать нечем, желудок-то пустой и рвота облегчение не приносит. Так продолжается второй день. Ранее таких симптомов никогда не было. Медикаменты не принимаю. Началось с того, что накануне (так получилось с работой) не ела целый день, а вечером съела в кафе индейку с малиновым соусом. Подскажите, как определить что это: отравление или какое-то заболевание? С чего начать обследование для определения причины? Возможно ли облегчить эти симптомы? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
сделать гастроскопию и сдать биохимию крови, мочи и кала, а т.ж. УЗИ брюшной полости. Это может быть поджелудочная (панкреатит) или рефлюксная болезнь.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите про температуру и стул (понос ? сколько раз ?..). Желательно гастроскопию (ФГДС - глотать трубку с лампочкой) провести экстренно в дежурной хирургии для исключения язвы желудка.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,УЗИ.