ПРОБЛЕМА С КЛИЗМАМИ

№501627 проблема с клизмами
Елена Жен., 49 лет. Новокузнецк
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-kreymervd.ru
08.09.2011 10:11
Здравствуйте. Около 7 лет назад прошла курс очищения организма по Семеновой. За время курса привыкла к ежедневным клизмам (1.5 - 2 литра в день). Слышала, что ежедневно их делать вредно, но попытки отвыкнуть не дали никаких результатов (уже на 2-й день, если не сделать клизму, ухудшается самочувствие и раздувается живот).
Заменить слабительными - тоже не выход, их ведь тоже нельзя ежедневно. В общем самостоятельно в туалет не хожу.
Питаюсь правильно, подвижный образ жизни. После УЗИ и приема у гастроэнтеролога из патологий выявлено только утолщение стенок желчного пузыря до 6мм и застой желчи. Пью холензим (от застоя).
По поводу отсутствия самостоятельного стула - врач посоветовал делать клизмы 3 раза в неделю (что я и делаю, но ежедневно).
Уважаемый доктор, посоветуйте как мне быть? Как отвыкнуть от клизм и восстановить нормальную работу кишечника?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начинать надо с восстановления нормальной флоры кишечника (сдать анализ кала на дисбактериоз, колоноскопия). Начните принимать Дюфалак 2 или 1 стол/л на ночь (вместо клизм) 15 дней.
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Время создания: 09 Сентября 2011 21:57
Оценок: 3
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Биофидбэк терапия.
Время создания: 10 Сентября 2011 04:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (21)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алёна 31.10.2014 14:49
У меня также проблемы с клизмами.Когда была анальная трещина и полип с кровотечениями я иначе не ходила в туалет 2 месяца.Сейчас после операции во превых узко вов торых зависимость от клизм. Хожу на растяжения.Врач говорит что всё у меня хорошо.А стула нет. Не могу я без клизмы.Дюфалак пыталась и касторку вместио неё ничего не вышло. От дюфалака крючило живот всю ночь но так ничего и не вышло.Доза была 50 мл.От касторки такие были боли и опять же мало чтго вышло- боли как при кмнях в почках.Спасла ношпа.И грелка.Может это каловый завал ? Кто мне должен его диагностировать.Врач говорит что камней нет в прямой кишке нет
   
Диагносцируем с помощью рентгена кишечника (досмотр толстого кишечника через 24 часа после приема бариевой метки).
      
Назначает терапевт.
      
(Гость) Алёна 01.11.2014 17:01
Спасибо,Вл-р Ив. за ваш ответ. Это не то же что ирригоскопия- с клизмой бария ? Или вы написали случай после операции= вариант пить через рот ? Так ? мне врач сказал что ирригоскопию только через месяц.Я видимо до тех пор загнусь......или правда есть варианет с питьём для толстого кишечника ?
   
вариант пить через рот.
      
(Гость) Алёна 02.11.2014 08:19
СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!!
   
Спасибо, это когда Вы поставите хорошую оценку в графе "оцените ответ". 0
      
Рядом со "Спасибо" есть "Оцените ответ" - это и есть бесплатное спасибо, повышающее рейтинг...
      
Это в основном ответе. Не знаю может ли ставить оценку Гость (не зарегистрированный пациент).
      
(Гость) Алёна 02.11.2014 08:30
А вот информативность метода по отношению к прямой кишке а также возможным полипам толстой ? Когда мне делали прошлую ирригоскопию там вообще о прямой кишке речь не шла.Судя по всему её без клизмы всё же никак.....
   
Полипы не увидят. Сужение или "ленивый кишечник" найдут.
      
(Гость) Алёна 04.11.2014 21:08
Спасибо вам!Удалось сделать так как вы указали- результат- перевожу с молдавского-а вообщето он близок к латыни-enterita ,dolihosigma,flexura lor rect( это перводится как загиб анального канала),semne colonului iritat(признаки раздражённого кишечника).Была у своего врача- ему видимо стало не сруки со мной общаться- он не любит и не занимается полостными операциями- послал меня кушать и сказал что само пройдёт 0 ...............А вы как считаете- перспективы у меня ставить клизмы и скопытиться от дисбактериоза видимо----ведь в Кишиёнве нет аналогов - больше нет отделений проктологии нигде.....аут..........что делать ? Насчёт большого спасибо- мне проще перейти доргу и сходить на почту - отслать вам что-то переводом почтовым- здесь на сайте для меня это всё не приемлимо ни технически ни ваще......Спасибо в любом случае.....
   
К сожалению, Ваш перевод не точен. А это важно! Найдите медика, который переведет. enterit - по латыни воспаление тонкого кишечника (? и это у вас есть); dolihosigma - длинная аномально извитая, расширенная сигмовидная кишка (? и это у вас есть)...
      
(Гость) Алёна 06.11.2014 13:03
Долихосигма точно есть, энтерит не знаю это всем пишут, ещё вверхней части кишечника эзофагит,панкреатит,но самое главное и это абсолютно точно я разговаривала и мне врач пояснял снимок- загиб- прямой кишки.При чём когда мне делали пассаж женщина медик была в недоумении- барий не дошёл как раз в полседнюю часть кишки куда должен был бы дойти. И лишь когда сделали клизму с барием ей удалось увидеть последний кусок.Flexura lor rect- загиб прямой кишки- так вроде говорила та врач что делала. Точнее не всегда возможно- молдавский сложный и не преводится дословно с точностью до слов русского. По крайней мере они обычно объясняют смысл вцелом - они сами не знают 100%ного перевода на русский. Скажувот ещё что - былау 3 врачей-2 ничего не увидели- мощные специалисты=да так до оепрации я раньше была у 4 х у всех были разные диагнозы.Сейчас только мой лечащий врач- он начальник проктологии вы ше его нет- он подтверждает что есть загиб но сделать чтото трудно.Объяснил что нужна полостная операция чтобы подшить искривлённую кишку и за такое не возьмётся сказал.Это сложно условия местности того отделения не позволяют да и моё состояние- сложно- за 12 прошедших месяцев у меня было 3 операции с общим наркозом.Если он будет чтото делать то 4 наркоза за 12 месцев.......сижу на клизмах.Пытаюсь расширять и выпрямлять канал сама.Тампоны сдвигают дело с мёртвой точки на 2 % каждый раз...... 0
   
(Гость) Алёна 07.11.2014 13:39
Всё! Целую ночь был тампон с маслом- растянулось видимо всё - пошёл стул ! Да как- обратно кишечник стал раздражённым.После каждой еды возникает позыв- да это уж тоже не совсем хорошо.Но пока у меня эйфория! Дальше возможен вариант развития трещины- чтото больно похоже опять бывает как битое стекло..........Уф....! Но мы это сделали !!!
   
Алёна. Это не Ваш вопрос. Здесь обсуждаем вопрос Елены и вы отправляете свои послания ей…Задайте СВОЙ (!)вопрос, если хотите продолжать, правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (открыть строчку «задать вопрос» и заполнить табличку внизу, под вопросами).
      
Таня | (Реутов) | 21.05.2018 13:57
Добрый день , скажите какой тампон Вы использовали и с каким маслом.
   
С подсолнечным маслом.
      
(Гость) Алёна 07.11.2014 21:25
Есть такой вопрос к проктологам №817177- там всё в игноре- как и в жизни все врачи отмахъиваются что так быть не может..... Или копировать его как то на страницу тем к гастрологам?
   
Да, копировать его на страницу тем к "гастрологам".
      
(Гость) Алёна 10.11.2014 18:05
Спасибо за подсказку.Вот номер вопроса №820889 загнута прямая кишка +долихосигма
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.04.2012
17:00
алексей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 7
15.03.2009
00:22
Оля :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 5
17.06.2011
18:06
Elia :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 3
12.07.2012
16:19
Анна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 2
03.06.2012
21:32
Олеся :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
09.02.2013
18:03
Майа :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
24.02.2013
19:07
галя :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.09.2012
17:43
КАТЕРИНА :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.09.2012
13:30
Алексей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.12.2010
18:52
Илья :: Андрология и урология / Онкоуролог
Ответов: 1
Сообщений: 3