БОЛИ В МЕСТЕ СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ, ЧУВСТВО ТЯЖЕСТИ С НОЮЩЕЙ БОЛЬЮ

№507528 Боли в месте солнечного сплетения, чувство тяжести с ноющей болью
Шкель Лилия Жен., 35 лет. Украина Кривой Рог
Боли в области солнечного сплетения, чувство тяжести с ноющей болью. Такое ощущение, как вроде-бы хочется есть, т.е. сосет желудок. Но-шпа боль не снимает. Если поем, боль уходит, но не надолго. Как определить причину этих симптомов? Спасибо за ответ.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,УЗИ.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на язву и гастродуоденит. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Лечение пробное: смекта перед едой.
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Состояние похоже на гастродуоденит или язвенную болезнь. Необходимо провести гастроскопию в первую очередь, затем УЗИ органов брюшной полости. Ваше состояние сможет облегчить прием малокса по 1 ст ложке х 3 раза в день после каждого приема пищи + 1 раз на ночь. После результатов обследования можно будет назначить что-то дополнительно.