БОЛИ В МЕСТЕ СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ, ЧУВСТВО ТЯЖЕСТИ С НОЮЩЕЙ БОЛЬЮ
Шкель Лилия Жен., 35 лет. Украина Кривой Рог
Боли в области солнечного сплетения, чувство тяжести с ноющей болью. Такое ощущение, как вроде-бы хочется есть, т.е. сосет желудок. Но-шпа боль не снимает. Если поем, боль уходит, но не надолго. Как определить причину этих симптомов? Спасибо за ответ.
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на язву и гастродуоденит. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Лечение пробное: смекта перед едой.
Состояние похоже на гастродуоденит или язвенную болезнь. Необходимо провести гастроскопию в первую очередь, затем УЗИ органов брюшной полости. Ваше состояние сможет облегчить прием малокса по 1 ст ложке х 3 раза в день после каждого приема пищи + 1 раз на ночь. После результатов обследования можно будет назначить что-то дополнительно.