ПАНКРЕОНЕКРОЗ

№586165 панкреонекроз
Вадим Муж., 26 лет. Москва
Добрый день мне 26 лет зовут меня Вадим, год назад лежал в больнице с панкреатическом 8 дней в реанимации и 3.5 месяца в обычной палате с кучей дренажных трубок! На данный момент чувствую себя хорошо, 2 месяца назад проходил обследования узи показало что всё нормально никаких отклонений нет! После выписки лечащий врач назначил ещё 3 месяца строго придерживаться диеты 5П, и потом постепенно расширять рацион (ну к примеру овощи и фрукты в сыром ввиде) конечно за исключением жирного, жаренного, острого! На данный момент я ем почти обычную пищу даже то чего нет в 5П! ну например капусту, бобовые, печень, овощи фрукты сирые, борщи на втором бульёне ну и т.д вообщем практически всё кроме жирного, жаренного!
Так вот вопрос мой в следующем:
1) правильно ли я делаю что так расширил рацион?
2) до каких пределов можно расширить свой рацион, что б это не было губительно для поджелудочной?
3) Сколько мне придерживаться этой диеты, и могу ли я через какое то время есть практически как все?
4) Где можно найти перечень продуктов и блюд, которые мне можно употреблять?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ПравильноУже можно всё, кроме жирного, алкоголя и др.отравителей (сладкая газировка, многие медикаменты, продукты с \"химией\"- нитратами и т.п.), не переедать, не голодать, не \"кусочничать\", острые и пересолёные блюда есть ТОЛЬКО ВМЕСТЕ с пресными - картошкой, кашей, вермишелью.Всю жизнь.В пункте №2.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения