ЗАРПАХ ИЗО РТА

№599023 зарпах изо рта
Ирина Жен., 45 лет. Рф Ижевск
Расскажите по подробнее про дыхательные тесты .У меня душный запах изо рта.Не резкий,не кислый но неприятный .Ничего не болит в животе.Есть хрнический запор о чем я не особо задумываюсь.Ну немножко бывают какие то неполадки в правом подреберии.Вобщем я чувствую себя здоровой .Предполагаю ,что мой запах изо рта из за запоров и неправильнго питания углевдами (белый хеб,крепкий чай сахар в избытке-это привычка) Прошу совета специалиста.Спасибо.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Доброго вам дня, Ирина!
Вы правильно понимаете ответ на свой вопрос. Да, неприятный запах изо рта из-за неправильного и питания, а также еды перед сном и ночью.
Чтобы уменьшить запоры рекомендуется больше есть овощей: помидоров и огурцов, и меньше колбасы и хлеба (дрожжевого).
Очень помогает для быстрого избавления от запаха - однодневное голодание. Но голодать надо с удовольствием, иначе мучение может перейти в язву.
Добра вам!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Проблема галитоза т.е. неприятного запаха изо рта в
подавляющем большинстве случаев находится в компетнеции следующих специалистов:

1. Стоматолог.

2. ЛОР. Из частых «ЛОР-причин» отмечу хронический тонзиллит.

3. Гастроэнтеролог. Из нередких гастроэнтерологических причин отмечу ГЭРБ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может стоит сходить к стоматологу? Вы давно его посещали?
Ваш вопрос очень размыт и не ясен.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Неприятный запах изо рта часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не только зубы, но и больные дёсны и язык - соскоб с языка на "грибок"и бактерии, на дисбактероз). Консультация стоматолога-парадантолога. Если парадонтолог не найдёт болезней - обследовать ЛОР-органы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения