HELICOPTER PYLORI IGG 180

№612618 Helicopter pylori IgG 180
Елена Жен., 21 лет. Донецк
Сдала анализы ИФА-диагностика на Helicopter pylori IgG/врач увидел результат и сказал «ОГО», показание IgG 180...что это значит?
Отправили глотать зонт, завтра пойду...потом с заключению к гастроэнтерологу
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

«Сдала анализы ИФА-диагностика на Helicopter pylori IgG/врач
увидел результат и сказал «ОГО», показание IgG 180...что это значит?»

Ничего это не значит!

Эти антитела у большинства здоровых людей. Показания и способ тестирования на Хеликобактер определяет
врач. Тест сделанный без показаний бесполезен. Большинство людей инфицированы эти микробом, болезнь
он вызывает у меньшинства, этому меньшинству и надо делать тест.

«Отправили глотать зонт, завтра пойду»

Помилосердствуйте! Не надо глотать зонт. Он для другой цели.

Опишите жалобы подробно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Если есть симптомы, позволяющие заподозрить язвенную болезнь ФГДС (глотать зонд) делать обязательно !
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения