ГЛИСТЫ2

№630922 Глисты2
Геннадий Муж., 26 лет. Россия Калуга
Добрый день.
У кошки глисты. Выпил декарис по совету знакомых, посоветовали что нибудь для профилактики, раз в полгода.
В животе бывают бурчания, зуд бывает в заднем проходе.
Работа сидячая.
Кал рассматривал, ничего особо не увидел, ну пожалуй только что типа риса, ел вчера рис.. может не переварился.
Хотя так посмотрел чуть меньше риса вроде.
Полазил по интернету, возможно острицы, похоже, люди пишут про бурчание в животе при них.

Стоит ли пить второй раз? таблетку эту, чтоб наверняка, или это может быть непереваренная пища, и у меня бзик так скажем. Или все таки идти к врачу, хотя времени сейчас очень мало, а это надо хорошо побегать.
Прямая специальность
Тамара Ивановна. Гастроэнтеролог
Гастроэнтеролог
Обратиться к врачу стоит, зуд может быть еще при дисбактериозе, а от кошки можно заразиться описторхозом.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение и профилактика глистов у человека http://www.yalike.ru/health/29-lechenie-i-profilaktika-glistov.html
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Уважаемый Геннадий!

Кошачьи глисты видоспецифичны человеку практически не передаются. ОПИСТОРХОЗом от кошки больной описторхозом заразиться невозможно! Изучите эпидемиологию описторхоза. Кошка и человек являются конечными хозяевами ОПИСТОРХа. Заражается человек при употреблении в пищу заразной рыбы. Профилактика препаратами с противоглистным действием – нонсенс! Профилактика – это предупреждение заражения! Как курс антигельминтного препарата может предупреждать заражением гельминтами? Не читайте всякий БРЕД
в интернете! Профилактика глистных инвазий – личная гигиена и адекватная кулинарная обработка пищи. Человеку назначается лечение при подтвержденной глистной инвазии. Сдайте кал на яйца глистов и простейшие три раза и соскоб на энтеробиоз.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите Фото
Заключени