СУБФЕБРИЛИТЕТ И БОЛИ В ЖИВОТЕ

№630985 Субфебрилитет и боли в животе
Ольга Ятина Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! С 2010 года не могу определить причину субфебрилитета. Периодически: раз-два в месяц, особенно в осенне-зимний период повышается температура до 37,2-37,4 и появляются слабые боли в левой околопупочной области, причем всегда в одном и том же месте. В 2010 году у меня появились боли в этом месте, консультировалась у разных специалистов: гинеколог, гастроэнтеролог, уролог, хирург, причину болей и температуры так и не нашли, поставили диагноз СРК, дисбактериоз. В 2010 году была сделана колоноскопия(до селезеночного изгиба), на колоноскопии патологич.изменений кишки не выявлено.
Сейчас снова стала подниматься температура, вчера была до 37,6, ничего, кроме слабых болей в левой околопупочной области не беспокоит. Две недели назад делала анализ на кальпротектин, результат-4 мг/мл.
Подскажите, нужно ли еще раз делать колоноскопию? Может ли при дисбактериозе подниматься температура и болеть только в одном конкретном месте, а не по всему животу? Подскажите, какие анализы еще нужно сделать?
Прямая специальность
Тамара Ивановна. Гастроэнтеролог
Гастроэнтеролог
Пройдите обследование на глистную инвазию: лямблиоз, токсокароз, описторхоз, аскаридоз.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не может при дисбактериозе подниматься температура и болеть только в одном конкретном месте, а не по всему животу! Подозрение на дивертикулёз кишечника (см.). Обследование: рентген кишечника (ирригоскопия). Уточните ваши нормы анализа кала (?) на кальпротектин (должен быть в мкг/г).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите Фото Заключени