ОДНОВРЕМЕННО ВОДЯНИСТЫЙ И НОРМАЛЬНЫЙ СТУЛ.

№697340 Одновременно водянистый и нормальный стул.
Валерия Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
Возникла следующая странная и новая для меня ситуация. Несколько недель назад, ничего не предвещало, но утром случился почти понос. Не предвещало потому что никаких неприятных ощущений не было ( рвота, боли, температура). А почти - потому что я не знаю как это назвать, т.к сначала «вышла» вода, причем это происходило будто в совокупности с газами. Газы и вода вышли, а затем нормальный стул. В течении дня никаких позывов, никакого поноса, но на следующее утро такая же картина!
Я тогда пила разные витамины и подумала на побочные действия. Прекратила их пить. Через три дня все нормализовалось.
Но вот прошла пара недель и сегодня опять происходит тоже самое. Газы и вода, и вслед за этим сразу нормальный, обычной консистенции стул. Таблетки, витамины не пью. Питаюсь нормально, (не связываю это с пищей, ничего подозрительного или плохо мытого не ела ни в тот раз, ни в этот), руки мою. На желудок не жаловалась.
К врачу записалась, прием на неделе, но поскольку беспокойство одолевает, очень прошу подсказать, что это может быть? Стоит ли начать пить пребиотики или углем обойтись?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что ели накануне?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Если связано с "нервами" - это СРК (см.). Лекарства принимать не надо. Посидеть два дня на Диете №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/;