ПЕРИОДИЧЕСКИЙ БОЛИ В ПРАВОЙ БОКОВОЙ ЧАСТИ ЖИВОТА

№747267 Периодический боли в правой боковой части живота
Александр Муж., 22 лет. Россия Москва
доброе время суток. вот уже 3 дня периодически возникают боли в правой боковой части живота или непосредственно сбоку тела, на какое то время, потом прекращаются и появляются лишь при глубоком вдохе или при наклоне вперед или вбок и то не всегда, лежа не болит вообще. Что это может быть? а то к врачу смогу попасть только через несколько дней и в связи с этим порой возникают мысли вдруг это аппендицит.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все может быть. Надо посмотреть, пощупать ...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр невролога.
Другая специальность
Казаков Юрий Валентинович. Врач-физиотерапевт, косметолог
Врач-физиотерапевт, косметолог
Аппендицит - это вряд ли. При развитии острого аппендицита боль развивается с нарастающей интенсивностью и часто возникает тошнота, стул и мочеиспускание могут прекратиться, и длиться такое состояние три дня не может... Александр, скажите:
1) вы перед этим переохлаждались?
2) был ли кашель?
3) был ли подъём температуры, озноб, потливость?
4) связана ли боль с движением брюшной диафрагмы?
Если хотя бы на один из этих вопрос вы можете уверенно сказать, что да, то вам необходимо идти в поликлинику, чтобы по назначению терапевта пройти рентгеновское обследование, сдать анализ крови, ну, и всё остальное обследование, которое ваш терапевт или дежурный врач назначит вам.
Если боль связана с движением диафрагмы и дыханием, это быть может ограниченный сухой плеврит...
Конечно, если воспаление небольшое, то постепенно он может рассосаться, но лучше не рисковать.