БИЛЬРИЦИД

№75696 Бильрицид
Александр Муж., 20 лет. Россия Москва
Делал биохимию крофи - ALT, AST и Биллирубин чуть выше нормы, одновременно с этим анализом сделал гистокопрологическое исследование кала, подчёрнуто Сосальщики: фрагменты тел. Умеренное (сохранные, поврежденные). Врач назначил лечение Бильтрицидом. Все знакомые говорят что препарат очень токсичен и сильно сажает печень. Объясните, что значит "токсичен" и "сажает печень", можно ли потом восстановить печень?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно очиститься от паразитов дргуим способом-аппарат Радамир или ДЭТА-АП.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Не советовала бы на нарушенную ферментативную активность печени (по результатам вашего обследования) начинать терапию бильтрицитом. Недели 3-4 необходимо на восстановление работы печени. Только после этого можно проводить курс лечения описторхоза. Надеяться на то что потом все восстановиться наивно.
Празиквантел токсически действует на внутренние органы, особенно на клетки печени и поджелудочной железы, вызывает аллергические ракции, тошноту, рвоту, боли в правом подреберье, возможна примесь крови в стуле; аллергические реакции; головокружение, сонливость.
Если выьирать между препаратами я бы остановилась на немозоле.