РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА

№772262 Результат анализа
Ольга Жен., 36 лет. Москва
Добрый день!
Сдали ребенку 3 лет анализ кала на яйца гельминтов, личинки, простейшие и исследование на энтеробиоз методом липкой ленты. В результате ничего не обнаружено, кроме грибков - пишут в анализе - результат «++». Подскажите, пожалуйста, что это значит, надо дообследоваться, если да, то что сдать и на что? У ребенка бывают запоры из-за перегиба желчного пузыря, из-за запоров педиатр и назначил сдать анализ кала, чтобы проверить на всякий случай.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В 3 года могут быть запоры по причине неравномерного роста кишечника (обычное явление у детей), либо нарушении режима питания.Разбираться нужно очно.По описанию с ребенком физиологически все нормально. Надо посмотреть очно, вероятнее первый вариант.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что такое запор?