ПРО ПОДЖЕЛУДЧНУЮ

№781708 Про поджелудчную
Таня Жен., 55 лет. Россия Москва
Добрый день.У меня есть вопрос Размеры сегментов ( толщина- головка - хвост) 31 - 36 -19 мм не изменины. Контуры чёткие, ровные. Эхогенность паренхимы повышена. Это структура не однородна, Виргунсов проток не расширен. Что это может означать? Мне 55 лет. У меня ещё и камни в желчнос,10 месяцев назад делала узи нашли и признаки жирового гипатоза,но я соблюдвю диету номер 5 всё это время.Анализы крови нормальные,но иногда повышается холлестерин до 6 ,но последний раз в марте 4.6.Могут ли все эти болячки мои быть связаны с повышенным давлением и неврозом? И что с поджелкдочной? Бывает,что воздуха много в животе или поем 100 гр пищи,а кажится,что полный живот.Спасибо.
Другая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
врач хирург косметолог озонотерапевт
УЗ-картина соответствует возрасту, сдайте биохимию крови и на показатели ферментов
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хр панкреатит на фоне ЖКБ.Сдать эластазу 1 кала.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
А какие у Вас жалобы, кроме переполнения желудка? Чем Ваши болячки жить мешают? Желчный с камнями рекомендуется к удалению.
Прямая специальность
Диана Евгеньевна Рязанцева. Гастроэнтеролог
Гастроэнтеролог
Таня, в поджелудочной ничего страшного (хр.панкреатит). С давлением и стрессами гепатоз не связан, с уровнем холестерина связан. Какие препараты принимаете? Сдать биохимический анализ крови.