МОЖЕТ БЫТЬ ЗАВИСИМОСТЬ?

№807468 Может быть зависимость?
Владимир Муж., 28 лет. Россия Питер
Здравствуйте. У меня был Эзофагит первой степени и я 8 лет принимал Омепразол, по назначению врача 20 миллиграмм в день. 1 - 2 года я пил ежедневно, последующие года пил Омепразол раз в 3 - 4 дня. Проблем других не имею, делал различные обследования у врачей. Имею только Невроз и Панические Атаки. Сколько раз я пробовал уйти от Омепразола более чем 3 - 4 дня без него не мог обходиться, начинались блуждающие газы по кишечнику и даже груди, затем небольшие боли и при отрыжки всегда пекло в горле и было ощущение кислого. После недавнего прохождения Гастроскопии, врач сказал что сфинктер Кардия смыкается проблем нет. После я решил уйти от Омепразола и каким-то чудесным образом выдержал его не пить 10 дней. На 5 день было ощущение изжоги, было не приятно, но я терпел. Прошло 10 дней. Изжоги больше нет, газы прошли не пучит, живот не болит, появился аппетит, болей нет ни до еды ни после, отрыжки прошли. Чувствую себя по ЖКТ не плохо. Но сегодня все тело как-то немного трусит как при депрессии, кости ломит, состояние не супер, температуры нет, давление нормальное 120 на 80. Может ли это быть синдромом отмены Омепразола. И мог ли Омепразол дать мне какие-то осложнения от долгого его приема, если врач говорит на Узи что у меня по всем органам норма, отклонений нет и желудок нормальный, кишечники, тоже самое сказал и Гастроэнтеролог. Прошел ли я барьер отмены лекарства в 10 дней или еще надо хотя бы месяц? Может ли меня ломать как ломка после отмены Омепразола или это мои проблемы с Неврозом? Спасибо за ответы почтенные знатоки медицины и врачи.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не может Вас так "ломать" из-за отмены Омепразола. Это проблемы с Неврозом !
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по жалобам, Вам нужно ОЧНО обратиться за помощью к врачу-психотерапевту.Это лечится.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
НЕТ.Все проблемы решайте с психотерапевтом.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет.