СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ ПРОПИТА НЕПРАВИЛЬНО, ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?

№820478 Схема лечения пропита неправильно, что теперь делать?
Александр Муж., 34 лет. Омск
Гость (не зарегистрирован)
07.11.2014 15:47
Добрый день, подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать?
Суть вопроса вот в чем: на консультации гастроэнтеролог назначил лечение хеликобактер пилори, но по своей невнимательности я не пропил один препарат, входящий в схему первой линии лечения.
Лечение назначено следующее: 1 линия (10 дней) - Пантопразол 40мг. - 2р./день, + Амоксициллин 1000мг. - 2р./день, + Джозамицин 1000мг. - 1р./день.
2 линия (10 дней) - Пантопразол 40мг. - 1р./день., + РиоФлора Баланс 1капс.2р./день.
Расписано было не так понятно, поэтому я упустил Джозамицин (т.е. совсем его не принимал, т.к. думал, что он относится ко второй линии лечения).
Сегодня 11 день, и я обнаружил данную проблему. Я уже начал вторую линию лечения, но что теперь мне делать? Ведь первая линия пропита не правильно, и скорее всего хеликобактер я не вытравил... ФГДС, сами понимаете, лишний раз делать не хочется, лучше я ещё раз (только уже правильно) пропью данный курс. Если это возможно, то через какой промежуток времени мне можно будет пропить курс повторно? И если да, то может стоит заменить Амоксициллин на какой-нибудь другой антибиотик? (слышал, что у бактерий вырабатывается устойчивость к антибиотикам)
Или может еще не поздно, как-то поправить и продолжить этот курс лечения?
Спасибо за Ваш ответ.
С уважением, Александр.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А какие у Вас показания к эрадикации от хеликобактера?
Время создания: 07 Ноября 2014 20:19
Оценок: 1
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1 линия (10 дней) - Пантопразол 40мг. - 2р./день, + Амоксициллин 1000мг. - 2р./день при вашем заболевании бывает достаточно. не надо возвращаться к Джозамицину (его часто плохо переносят и приходится отменять в начале лечения). 2 линию (10 дней) - Пантопразол 40мг. - 1р./день., + РиоФлора Баланс 1капс.2р./день, усилить препаратом Де-нол по 1т. 4 р/день.
Время создания: 07 Ноября 2014 20:57
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Александр 07.11.2014 20:37
В консультации гастроэнтеролога написано следующее:ДАННЫЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ: ФГДС: эрозии 12-перстной кишки, гастродуоденит катаральный эзофагит, Hp тест положительный. УЗИ абдоминальное: диффузные изменения в поджелудочной железе. Общий анализ крови: лейкоцитоз /9,5/ Общий анализ мочи: норма. Биохим. анализ крови: норма.ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ ОСНОВНОЙ: К29.3 Хронический поверхностный гастрит геликобактер - позитивный стадия затухающего обострения. (К29.8) Хронический дуоденит, эрозивный проксимальный, стадия затухающего обострения. (К21.0) Гастроэзофагеальная рефлюксорная болезнь 1ст (катаральный эзофагит).
   
(Гость) Александр 07.11.2014 20:43
Вообще, всё это «богатство» после того как попал в стационар, с поджелудочной. После того как там меня подлатали, в выписке появились диагнозы: основной Хронический метаболический панкреатит обострение. сопутствующий: ГЭРБ Хронический гастрит обострение. Хронический дуоденит с эрозиями проксимальнго отдела.
   
Показаний к эрадикации нет.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.10.2007
21:36
Надежда :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 401
06.11.2007
00:25
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 401
02.11.2007
20:31
Юрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 400
04.11.2007
03:01
елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 398
02.11.2007
00:04
Далия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 398
01.11.2007
12:45
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 398
07.11.2007
11:20
Анатолий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 397
06.11.2007
08:00
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 397
04.11.2007
16:03
Ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 397
22.10.2007
16:26
Вова :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 397