КАК СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПРОВЕСТИ ОПЕРАЦИЮ? КАЛЬКУЛЁЗНЫЙ ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ

№836724 Как срочно требуется провести операцию? Калькулёзный хронический панкреатит
Ирина Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день! Прошу ознакомиться с результатом УЗ исследования. Как срочно следует провести операцию? Где ее можно сделать? Пациент находится в г. Краснодаре, но там не берутся ее делать и не дают никаких гарантий. http://s020.radikal.ru/i704/1501/30/28f381eef1c5.jpg - здесь результат УЗИ
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!У вас действительно имеется хронический панкреатит с осложнениями.Но! УЗИ еще не является показанием для операции. В Краснодаре операции при такой патологии никто не делает. Возможно, что у вас сейчас нет показаний для оперативного лечения.1. Пришлите подробности заболевания на е-почту.2. Проконсультируйтесь у Макаренко А. в той же больнице в хирургии (специалист по ХП). Я его лично знаю и его диссертация у меня на сайте: http://pancreonecrosis.ru/hirurgicheskaya-korrekciya-pankr/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно делать МРТ бр пол и биохимию.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Одного УЗИ крайне недостаточно
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Операцию делать, по возможности, быстрее. В министерстве здравоохранения Краснодарского края у главного хирурга надо получить квоту на операцию в одну из центральных больниц. Или получить у главного хирурга адрес и телефон и самим договориться на операцию (но без квоты это будет платная операция).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужны детальные обследования. Да, нужно брать квоту для лечения в краевой больнице или в другом городе. Либо платно в любом выбранном Вами лечебном учреждении.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!Вам необходима консультация хирурга. Операцию возможно отложить, но под наблюдением хирурга и при консервативном лечении, назначенном лечащим врачом, при неэффективности лечения - конечно операция.Правильно все говорят, на бесплатную операцию нужна квота, которую получают в центральных лечебных консультациях по направлению вашего лечащего хирурга. При отсутствии квоты возможна операция за свой счет.Добра и здоровья вам!