ГАСТРИТ И ИЗЖОГА
№877760 гастрит и изжога
Альбина Жен., 46 лет. Россия Ардатов
12.10.2015 10:50
Здравствуйте меня много лет мучает изжога два года назад поставили диагноз гастродуоденит и рефлюксэзофагит первой степени. Когда утром натощак выпивают таблетку омепрозола ем весь день как человек изжоги нет. А так картошка кисель манная каша и все кислости приводят к изжоги частыми бывают жидкие испражнения утром за считанные минуты могу сходить в туалет 2_3 раза. вот сейчас прям какое то обострение жжёт в горле и ниже года как бы, пила сегодня и фасфолюгель 2 раза и гастал и льняное семя и мяту ничего не помогает . вообще я не ем жареное и жирное и копченое и острое уже много лет и тем не менее изжога частый гость. делать фгдс часто не могу- сердце с армтмией. помогите советом по описанным симптомам боюсь как бы уже что страшное.
PS. УЗИ год назад не показало камни в желчном.

Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Принимайте Нукс вомика гомакорд - рассасывать по10 капель перед каждым приемом пищи и дополнительно при болях и дискомфорте каждые 15 минут до улучшения самочувствия. На ночь - 2 табл. Дормиплант. Естественно, соблюдайте питьевой режим и диету.
Время создания: 12 Октября 2015 18:42
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если изжога часто,нужно делать рентген желудка для исключения пищеводной грыжи.
Время создания: 13 Октября 2015 20:46