ХЕЛИКОБАРТЕР

№879111 Хеликобартер
Светлана Жен., 22 лет. Беларусь Брест
Здравствуйте!! Очень надеюсь на то что поможете разобраться!

Был поцелуй с парнем, у которого неприятно пахло изо рта.

Через неделю началась сухость во рту, жжение в полости рта и горла,еще через неделю прибавилась изжога и металлический привкус во рту.
я сдала хелик-тест на хеликобактер.результат: базальный уровень 2, нагрузочный-5, показатель прироста-3.
Так же сдала кровь на хеликобартер. Результат-отрицательный.
Вопрос: 1.мне следует сделать уреазный тест 13с для надежности и повторить анализ крови, ведь анализ крови мог показать ложноотрицательный результат ввиду того, что заражение могло произойти недавно?
2. омепразол снимает изжогу, но состояние сухости остается. что вы посоветуете попить и к какому врачу кроме гастроэнтеролога обратиться?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хр хеликобактерный гастрит клиники не имеет. Если действительно есть изжога делайте ФГДС.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Уже есть доказательства, чтохеликобактер(Н.р.) является не только вредным, но и полезным  микробом,  относится к части защитной флоры человеческого
организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв и т.п..  (достоверен анализ кала на антиген хеликобактера ). Повышение Н.р. выше нормы говорит обиммунной недостаточности и дисбактериозе.
Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" .Первый курс 20 дней.