МЕТЕОРИЗМ, ВЗДУТИЕ, ИНОГДА БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ
№885020 Метеоризм, вздутие, иногда боли в желудке
ost Жен., 27 лет. Russian Moskov
21.11.2015 02:12
Здравствуйте. Меня беспокоит вздутие, метеоризм, иногда боли в желудке.
27 лет. п-жен.
Меня беспокоит вздутие, метеоризм, иногда боли в желудке.
Это началось уже давно, но не было времени заниматься лечением. Стул нормальный, ежедневно. Если ничего не кушать, то жить можно. Как только что-то съедаешь во время еды и после начинается вздутие и т.д.
Врач направил на УЗИ- уз-признаки: диффузные изменения поджелудочной железы.
http://s019.radikal.ru/i621/1511/68/af56685746e8.jpg
Сданы анализы:
http://s017.radikal.ru/i434/1511/ac/04909e3bc618.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1511/42/478a83466344.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1511/c5/ca684371c538.jpg
Врач по лабораторным сказала, что все нормально, но нужно делать ФГДС. Нельзя ли без него обойтись?
Пока не сделаю ФГДС пить назначили Золопент (1 раз в день) и Креазим 20000 (во время еды 3 р. в день)
Заметила, что с таблетками этими лучше. Не так сильно беспокоит как обычно желудок и кишечник.
Что даст ФГДС?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС показывает изменения в желудке. На воспалительные заболевания кишечника можно сдать кальпротектин.
Время создания: 21 Ноября 2015 21:21
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Не думаю, что нужна ФЭГДС. Скорее всего, СРК. Решение за гастроэнтерологом.
Время создания: 22 Ноября 2015 11:48