ДИСКОМФОРТ В ЖИВОТЕ И ЖЕЛУДКЕ

№885626 Дискомфорт в животе и желудке
Елена Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте! На протяжении 4 дней мучает дискомфорт в животе, в желудке (в нижней части) и иногда подташнивает. Завтра должны прийти месячные. Ранее случалось, что перед ними пучило и подташнивало, но такого как сейчас давно не было. Так как это не проходит уже 4 дня, то начинается сильный страх с тряской (у меня всд и тревожное расстройство). Выпила 1/4 успокоит, но как только начала успокаиваться снова ощутила дискомфорт в желудке и снова страх. Потом я выпила омепразол, и еще спустя несколько минут у меня случилась кислая отрыжка. Что посоветуете? Может надо выпить мотилак?

2 дня назад я когда отвлекалась, то это проходило (дискомфорт).
А в субботу мы были на др и там объелась шашлыков.

В общем сейчас подташнивает чуть чуть, даже скорее груз какой то в горле и в животе и это меня пугает, до тряски.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, имеет место заболевание ЖКТ (хронический гастрит, хронический панкреатит, хронический колит, хронический холецистит и т.д.), которое после пищевой нагрузки обострилось (стоит соблюдать диету с исключением острого, жирного и жареного, обильно пить, возможно, стоит воспользоваться спазмолитиками (дюспаталин, метеоспазмил)). Но успокоиться просто необходимо, скорее всего, ваше тревожное состояние и поддерживает симптомы. Плюс близость менструации. Воспользуйтесь любыми успокоительными средствами (возможно, на базе трав)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на неязвенную диспепсию или предменструальный с-м.