У МАЛЬЧИКА 7 ЛЕТ БОЛИТ ЖИВОТ В ОБЛАСТИ ПУПКА

№894453 У мальчика 7 лет болит живот в области пупка
Ольга Жен., 38 лет. Россия Валуйки
Уже на протяжении 1,5 лет не можем вылечить живот. Делали гастроскопию - все в порядке, нарушений нет. Анализ на лямблии показал, что все в порядке. Кал на глист - не обнаружено. Последний сделали на дисбактериоз - отклонение от нормы: бифидобактерии-10 в7 степени, лактобактерии - 10 в 5 степени, энтерококки - 3,0 х 10 в 6 степени КОЕ. Начали принимать бифидумбактерин форта, лактобактерин и панкреотин (стали принимать вместо креона), но боли стали еще больше. Раньше но-шпа снимала боль, сейчас не помогает. Боль обостряется в вечернее время и утром. Стул ежедневный не твердый но продолговатой формы. Какие еще анализы посоветуете сделать или какие лекарственные препараты нам можно заменить.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дисбактериоза, как заболевания, не существует. Отклонения по составу кишечной микрофлоры  могут быть в следствие нарушения питания или в следствие наличия невроза. Судя по Вашему описанию, очень похоже на наличие детского невроза. Но, для точного определения необходимо ребенка осмотреть очным порядком.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин, копрограмма.