ДИСКОМФОРТ В ОБЛАСТИ ЖИВОТА СЛЕВА.
№916813 дискомфорт в области живота слева.
Георгий Муж., 27 лет. беларусь минск
08.05.2016 15:13
Добрый день! Мучает проблема. 2 Месяца назад начался дискомфорт в животе, на разных участках, то слева, то справа под ребрами, то внизу живота, так же слева и справа. Был неустойчивый кал, частые позывы в туалет. Через 2 недели начал принимать линекс, пить перед едой настой из чабреца - стул нормализовался, стабильный - каждый день по утрам, аппетит нормализовался, но соблюдаю диету. Ходил к терапевту сдавать анализы - анализ мочи в норме, общий анализ крови - в норме, биохимия - привышен билубин (оба около 22), фгдс - застойная гастропатия, гастроэнтеролог сказал что все как у всех. Узи обп ничего не выявил. Последние 2 недели дискомфорт стабильно внизу живота, левее пупка. Ходил даже к урологу, денек часто гоняло в туалет (дискомфорта и боли не было) - сдал анализы, проверил простату - воспаления нет. Дискомфорт ощущается как несильное чувство распирания, иногда небольшое жжение.. Стараюсь соблюдать диету, но все равно нет чувства легкости, так же небольшой дискомфорт лежа на левом боку. Качество жизни сильно страдает из-за всех этих нюансов. Терапевт говорит что ничего серьезного, по ее мнению, нет. Сейчас все еще принимаю линекс и хафитол (принимаю неделю, ощущаю что немного стало легче). Курю, + сидячая работа, последнее время малоподвижный образ жизни. Уже не знаю к кому обратиться и что делать, надеюсь на ваш, уважаемые доктора, совет и консультацию.

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
У вас,вероятно,колит. Надо диету соблюдать,больше двигаться. Проведите  ректо  или колоноскопию.
Время создания: 09 Мая 2016 09:08
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК.  Пройдите обследование кишечника.
Время создания: 09 Мая 2016 17:42
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Нельзя исключить СРК, выполните колоноскопию.
Время создания: 16 Мая 2016 18:33