ПОЖАЛУЙСТА ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ КОЛОНОСКОПИЮ.

№928056 Пожалуйста прокомментируйте колоноскопию.
Александр Муж., 55 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте уважаемый доктор! Прошу прокомментировать колоноскопию:

Колоноскоп проведён до 95 см. Кожно - слизистая складка не изменена анус в тонусе В области внутреннего сфинктера на 3 и 7 часах - большого размера ярко гиперемированные геморроидальные узлы. Слизистая анального канала умеренно гиперемирована.
Ампула прямой кишки равномерно расширена просвет не изменён Слизистая в ампуле выражено атрофична рыхлая ярко гиперемирована Сосудистый рисунок несколько усилен.
Сигмовидная кишка имеет неизменный просвет, умеренно извитая Петли кишечника не фиксированы Просвет сигмы вяло расправляется воздухом Слизистая ярко гиперемирована умеренно атрофична Сосудистый рисунок не усилен На протяжении сигмы и нисходящей ободочной кишки расположены скопления подслизистых кровоизлияний до 2 мм размером На 40 см от ануса расположен гладкий розовый полип размером до 05 см на ножке Перистальтика не прослеживается
Нисходящий отдел ободочной кишки Просвет равномерный Слизистая ярко гипермирована Сосудистый рисунок сглажен Подслизистые кровоизлияния прослеживаются
Селезеночный угол без особенности
Поперечно - ободочная кишка имеет неизмененный просвет Слизистая слегка атрофична ярко гиперемирована Сосудистый рисунок обычный На слизистой - подобные подслизистые кровоизлияния Контактно не кровоточат
Печёночный угол острый
Восходящая ободочная кишка имеет неизмененный просвет Слизистая слегка гиперемирована умеренно атрофична Сосудистый рисунок обычный Перистальтическая активность снижена

Хочу добавить, на тот момент температура тела нормальная, боли в животе отсутствуют, стул не более 2 раз в день, кашеобразный, иногда со слизью, редко с кровью.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Я бы сказала хронический колит+ полип.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Биопсию брали?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали заключение врача-эндоскописта. А его мнение очень важно.