МНОГО ЖЕЛЧИ В ЖЕЛУДКЕ.

№932858 Много желчи в желудке.
Юлия Жен., 34 лет. Россия Нижний Новгород
Все началомь после нервного срыва 7 месяцев назад и после отмены антидепрессантов. Начало тошнить, затем появился жидкий стул. Сделала УЗИ все в норме (год назад был перегиб желчного, признаки холестза). Только повышена эхогенность у поджелудочной. Пропила энтофурил. Вроде не беспокоило. Через неделю опять тошнота появилась и стул кашицеи или жидкий. Слала кровь ОАК, биохимия, печеночные фракции-все в норме. Прошла колонскопию, тоже все в норме. ФГДС показало желчь в желудке в большом количестве. В диагнозе написали: Дуденогастральный рефлюкс, гастропатия папулезно-эрозивная. Сказали рефлюкс функциональный. Пропила денол, хайробезол. На время лечения чувствовала себя отлично, потом опять все вернулось. Сейчас беспокоит тошнота и давление в груди (кардиограмма тоже в норме), дискомфорт в правой части живота и в желудке. Но больше всего тошнота донимает. Церукал не помогает от него в голове мутно. Паралелльно принимаю антидепрессанты Асентра. Подскажите как избавится от тошноты?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если желчь в желудке в большом количестве, обязательно надо проверит рефлюкс функциональный или органический (из-за болезни). Для этого надо сделать рентгеноскопию ЖКТ (с барием).
Была гастропатия папулезно-эрозивная (с мелкими язвочками). После лечения надо проверить, зажили эрозии или нет. Провести контрольную ФГДС.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин, психотерапевт.