ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ АНТИБИОТИКА

№948278 восстановление после антибиотика
Ирина Жен., 40 лет. Казахстан
Добрый день!
Неделю назад пролечилась от трахеита антибиотиком (азитромицин500 1 раз в день 6 дней).

Через 2 дня после окончания антибиотика начались проблемы с желудком. Первые 2 дня было сильное урчание в животе и жидкий (водянистый) стул до 4 раз в день. Сейчас урчание поменьше, в туалет хожу 1 раз в день, стул не водянистый, но жидковатый, желтого цвета.
Живот не болит, тошноты, рвоты нет. Температуры не было и нет. В целом чувствую себя хорошо.
Начала пить Тагансорбент и Лоперамид. Но пока улучшения особого нет. Посоветуйте что делать? Попасть к гастроэнтерологу у нас сложно. Как восстановить работу желудка? Боюсь обеззвоживания организма. Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лекарства начали пить правильно. Тагансорбент через 5 дней заменить на смекту (на 5 дней). Начать прием линекса.
При жидком стуле реже 3 раз в сутки обезвоживания не будет. Но надо пить поливитамины.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Антибиотикоассоциированная диарея. Сдайте кальпротектин и кал на токсин клостридии.