ЭЗОФОГИ

№965964 эзофоги
Ирина Жен., 51 лет. Россия Москва
добрый день. второй день сильное жжение в груди, в районе пищевода.вызывали скорую, думала стенокордия. приезжали аж, две экг по сравнению с 2015 году не изменилась. сказали идти к гастроэнтнрологу. у меня были прист упы лет 5- 6 лет но тогда только сильная изжога и отрыжка и болел желудок. а тут жжение сильное. может ли при рефлюкс эзофагите таааак сильно ощущать жжение в груди ? с уважением. Ирина
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно делать ФГДС.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может при рефлюкс эзофагите сильно ощущать жжение в груди, особенно если там появились эрозии (язвочки). Принимать гевискон, омепразол до ФГДС.